Отделения полиции

МО МВД России "Усть-Калманский"

8(38599) 22-5-43

658150, Алтайский край, Усть-Калманский р-н, с Усть-Калманка, ул. Горького, д. 45

Круглосуточно

Лента новостей и публикации

Образование 25 сентября, 10:01

В 2024 году будет проводится набор в общеобразовательные организации высшего профессионального образования МВД России.
Безопасность 11 сентября, 12:15

За истекший период 2023 года на территории Усть-Калманского района зарегистрировано 17 заявлений связанных с кражами денежных средств с банковских карт и обманом при покупке товара через Интернет.
Безопасность 11 сентября, 12:14

Нет сомнений в том, что борьба с экстремизмом – одно из приоритетных направлений государственной политики, которому в последнее время уделяется особое внимание. С целью решения данной проблемы государство выстроило многоступенчатую систему для эффективной борьбы с этим опасным явлением. Органы внутренних дел, прокуратуры, государственной власти и местного самоуправления проводят отлаженную и скоординированную работу по своевременному обнаружению и нейтрализации радикальных идей в политике, религии, общественной жизни.
Факты 05 сентября, 07:18

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел, реализации полномочий по осуществлению общественного контроля за деятельностью полиции, в рамках проведения акции «Гражданский мониторинг» 05 сентября 2023 председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе П.В.Вепрынцев и член Общественного совета заместитель директора по воспитательной работе Усть-Калманского профессионального лицея В.В.Лазарев посетили и провели проверку следующих подразделений МО МВД России «Усть-Калманский»: дежурной части, изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, миграционного пункта, отделения ГИБДД. Осуществили проверку прилегающих территорий к административным зданиям Межмуниципального отдела.
Факты 01 сентября, 08:16

Сотрудниками МО МВД России «Усть-Калманский» в летний период 2023 года, совместно с представителями общественного совета, созданного при Межмуниципальном отделе МВД России, проведены мероприятия, направленные на организацию досуговой занятости и правовое воспитание детей и подростков в период летних каникул, профилактику правонарушений в подростковой среде, формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств, дорожно- транспортного травматизма, особое внимание при этом было уделено детям-сиротам, детям, состоящим на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, детям из многодетных и неблагополучных семей. Важной составляющей проведенных мероприятий стала профилактическая работа, а также правовое воспитание несовершеннолетних.
Праздники 07 июля, 07:17

07 июля 2023 года в Межмуниципальном отделе МВД России «Усть-Калманский» в целях пропаганды семейных ценностей, повышения престижа службы, укрепления позитивного общественного мнения о деятельности полиции прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Праздник, который связан с историей святых благоверных Петра и Февронии – супружеской пары, которая стала символом истинной преданности.
Безопасность 30 марта, 05:43

Киберпреступники придумывают все новые виды и схемы обмана в Интернете. Как не попасться на уловки аферистов, когда подавать заявление в полицию и какое наказание ждет преступников по статье «Мошенничество» - в памятке для граждан о профилактике и предупреждении дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Калманский» информирует о том, что Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 2022 года№ 984 установлен упрощённый порядок поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей, на основании которого для граждан, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, и бывших сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации:

В период весеннее осеннего сезона зарегистрированы случаи бродячего скота на территории Усть-Калманского района – прежде всего это связано с не организацией пастьбы скота у населения вызванной недолжной работой должностных лиц.

За истекший период 2022 года на территории Усть-Калманского района зарегистрировано 5 заявлений связанных с кражами денежных средств с банковских карт и обманом при покупке товара через Интернет.