Бродячий скот

В период весеннее осеннего сезона зарегистрированы случаи бродячего скота на территории Усть-Калманского района – прежде всего это связано с не организацией пастьбы скота у населения вызванной недолжной работой должностных лиц.
Так за отчётный период времени в МО МВД России «Усть-Калманский» зарегистрировано 3 кражи скота, где раскрыто остаётся всего лишь 1. По 2 кражам скота по которым возбуждены уголовные дела – бродячий скот (с. Верх-Слюдянка и с. Кабаново) – по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В связи с изложенным просим граждан не выпускать скот на пастбища без присмотра, организовывать пастьбу (до определения пастухов) самостоятельно или определяя очерёдность собственников скота.

МО МВД России «Усть-Калманский»