Отделения полиции

МО МВД России "Усть-Калманский"

8(38599) 22-5-43

658150, Алтайский край, Усть-Калманский р-н, с Усть-Калманка, ул. Горького, д. 45

Круглосуточно

Лента новостей и публикации

Факты Сегодня, 09:52

Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Калманский» проводит набор на службу граждан РФ от 18 до 50 лет (офицеры до 55 лет), не судимых, не подвергавшихся в судебном порядке административному наказанию, имеющих среднее (полное) общее образование на должности младшего начальствующего состава и имеющих среднее специальное и высшее образование (желательно юридическое) на должности среднего начальствующего состава, способных по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.
Безопасность Вчера, 05:57

На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Исключение составляет хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, в этом случае уголовная ответственность наступает с четырнадцатилетнего возраста.
Безопасность 25 марта, 05:48

Конституция Российской Федерации провозглашает, что наша страна является светским государством, никакая из религий не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной, все религиозные объединения равны перед законом. Продиктовано это тем, что на территории РФ проживает около 200 народов, каждый из которых имеет свою историю, культуру, традиции и религиозные учения, и Конституция РФ признает и охраняет религиозные взгляды каждого из них, а за притеснение по религиозному признаку установлена уголовная ответственность.
Безопасность 25 марта, 05:37

На сегодняшний день в крае распространены мошенничества, это когда злоумышленники сообщают, что являются сотрудниками службы безопасности банков, и что с вашего счета произошло несанкционированное списание денежных средств, либо говорят, что карта заблокирована. Просят назвать реквизиты карты, пароль СУС и коды доступа, пришедшие по СМС. Таким образом получают полный доступ к счёту и похищают деньги. Сотрудники полиции совместно с экспертами Центробанка постоянно напоминают о том, что ни коем случае нельзя подходить к банкомату и вообще выполнять какие-либо манипуляции с использованием информации о своих картах и счетах под диктовку неизвестных лиц по телефону.
Безопасность 22 февраля, 07:35

В самом начале 2024 года по территории Алтайского края прокатилась новая волна мошенничества, направленная преимущественно на людей пенсионного возраста. На этот раз злоумышленники применяли психологический прием и вводили пожилых людей в заблуждение фразой: «Ваш родственник попал в ДТП» либо «Ваш родственник стал виновником ДТП». Степень родства здесь не имела никакого значения, предлоги могли быть разными, но смысл один, злоумышленники требовали деньги либо за экстренное проведение операции, либо за оперативное решение проблемы с виновником ДТП. Далее, к пожилым людям приходил курье, как правило, молодой человек, которому потерпевшие передавали суммы денег, а курьер в свою очередь клал данные деньги на счет так называемых кураторов, оставляя себе небольшой процент за проделанную работу. Остановимся на этом вопросе подробнее.
Факты 21 февраля, 05:46

Факты 15 января, 07:57

Праздники 09 января, 10:54

В целях формирования положительного общественного мнения о деятельности полиции, 29.12.2023 сотрудники МО МВД России «Усть-Калманский», совместно с членом общественного совета, созданного при Межмуниципальном отделе МВД России, преподавателем Усть-Калманского лицея профессионального образования М.В.Косачевой, приняли участие в проведении Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».
Безопасность 13 декабря, 12:29

Мошенничество – один из видов преступлений, который постоянно развивается, приобретая новые формы, приспособленные к меняющимся условиям общественной и экономической жизни. Одна из его форм – это дистанционное мошенничество, в том числе посредством сети Интернет.
Образование 25 сентября, 10:01

В 2024 году будет проводится набор в общеобразовательные организации высшего профессионального образования МВД России.