Что такое региональный оператор?

Это юридическое лицо, занимающееся сбором, транспортировкой, обработкой, утилизацией, обезвреживанием и захоронением ТКО. Главная задача регионального оператора — это своевременный вывоз отходов и, соответственно, прекращение образования несанкционированных свалок. Кроме того, одна из задач — максимально возможная переработка.

Какие отходы относятся к твердым коммунальным?

Понятие твердых коммунальных отходов приведено в Федеральном законе об отходах. Утвержден Федеральный классификационный каталог отходов (ФККО), где содержится перечень видов ТКО. К твердым коммунальным отходам относятся отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО относятся также аналогичные виды отходов, образуемых у организаций и индивидуальных предпринимателей.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи