Проведение Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

В целях формирования положительного общественного мнения о деятельности полиции, 29.12.2023 сотрудники МО МВД России «Усть-Калманский», совместно с членом общественного совета, созданного при Межмуниципальном отделе МВД России, преподавателем Усть-Калманского лицея профессионального образования М.В.Косачевой, приняли участие в проведении Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз».

Ими были  поздравлены с наступающим Новым годом дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, вручили им новогодние подарки.

В ходе общения до данных детей была доведена информация правового характера: об основах  законопослушного  поведения и ответственности за противоправные  действия, о правилах безопасности и нахождения в публичных  местах.

Членом общественного совета было высказано пожелание о проведении подобных мероприятий на постоянной основе, что положительно будет влиять на состояние правопорядка среди несовершеннолетних.