Судебные приставы напоминают жителям Алтайского края о соблюдении правил кибербезопасности при оплате долгов

Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил информационной и кибербезопасности.
Прежде чем приступать к выплате долга онлайн, необходимо помнить о защите персональных данных и информационной безопасности, ведь в цифровом пространстве есть свои законы, которые позволяют уберечь вас от мошеннических действий.
При использовании сети Интернет соблюдайте правила парольной защиты: периодически меняйте пароли, проходите многофакторную аутентификацию в банковских приложениях, особенно для платежей и денежных переводов. Также важно помнить о том, что безопасная работа в сети, в том числе с электронной почтой и всевозможными мессенджерами и социальными сетями невозможна без понимания объема предоставления персональных данных и обязательного использования антивирусной защиты.
ГУФССП России по Алтайскому краю напоминает, что гражданам и представителям юридических лиц для получения достоверных сведений об исполнительных производствах необходимо использовать только официальные интернет-сервисы ФССП России: «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Главного управления (https://r22.fssp.gov.ru/) или личный кабинет на портале Госуслуг.
Осуществлять оплату задолженностей можно только способами, указанными на официальном сайте ведомства: с помощью оформления квитанции или посредством портала Госуслуг.