Судебные приставы помогли сотруднику клининговой компании взыскать долг по зарплате

Сотруднику фирмы, занимающейся деятельностью по комплексному обслуживанию помещений, с помощью судебных приставов удалось добиться взыскания крупного долга по заработной плате – мужчине вернули почти 125 тыс. рублей.
Руководство  компании допустило нарушения трудового кодекса РФ, не выплатив при увольнении сотруднику заработную плату в полном объеме.
Бывший работник обратился в суд, который удовлетворил его требования. После возбуждения исполнительного производства судебные приставы отделения судебных приставов Индустриального района Главного управления ФССП России по Алтайскому краю ознакомили руководителя предприятия с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения и мерами принудительного взыскания. Также сотрудники службы предупредили работодателя об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ, предусмотренной за неисполнение решения суда.
Кроме того, судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах организации.
В результате применения комплекса мер принудительного исполнения задолженность по заработной плате в размере 125 тыс. рублей в пользу бывшего работника взыскана в полном объеме. Трудовые права гражданина восстановлены.