64 иностранца выдворены с территории России с начала года судебными приставами Алтайского края

Нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации грозит иностранцам привлечением к административной ответственности и карается штрафом от 2 до 5 тыс. рублей и административным выдворением.
В 2023 году судебные приставы выдворили 64 нелегальных мигранта с территории Алтайского края.
Все они были привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, а затем, после пребывания в центре временного содержания, были препровождены до государственной границы судебными приставами Главного управления ФССП России по Алтайскому краю.
Нарушители, выходцы из Узбекистана, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Армении и других государств, на 5 лет лишены права въезда на территорию Российской Федерации.