На дорогах Алтайского края судебные приставы выявляют должников

В период с 17 по 23 июля на территории Алтайского края судебными приставами Главного управления ФССП России по Алтайскому краю совместно с сотрудниками краевой Госавтоинспекции на всей территории региона проводится оперативно – профилактическое мероприятие «Должник».
На дорогах Алтайского края судебные приставы выявляют должников.
Судебные приставы напоминают, что граждане обязаны уплатить административный штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
Неуплата административного штрафа в срок, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Чтобы обезопасить себя и своих близких от последствий за неуплату задолженностей, в Главном управлении ФССП России по Алтайскому краю настоятельно рекомендуют пользоваться Банком данных исполнительных производств, расположенным на официальном сайте ГУФССП России по Алтайскому краю (https://r22.fssp.gov.ru/), либо сервисом на портале Госуслуг.
Пресс-служба ГУФССП России по Алтайскому краю