Профилактика коррупционных правонарушений - проверка декларационной компании

30 апреля закончился срок предоставления государственными служащими справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год.
В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю мероприятия по приему от государственных служащих соответствующих сведений о доходах  стоят на особом контроле.
Подводя итоги истекшей декларационной компании следует отметить, что в установленный срок за период с 01 января по 30 апреля 2022 года сведения о доходах представили  все государственные служащие и более 3 тыс. членов их семей.
Несмотря на то, что практически все служащие отнеслись с должной ответственностью к исполнению возложенной на них обязанности, имеет место быть один случай не предоставления сведений о доходах в установленный срок.
В отношении данного сотрудника была назначена проверка в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065, и он был привлечен                             к ответственности.
Таким образом, о важности данных мероприятий со стороны государства за доходами и расходами государственных служащих говорит постоянный контроль и ежегодные проверки со стороны органов прокуратуры.