После ареста внедорожника бийчанка погасила долги по налогам

Судебные приставы арестовали автомобиль 38-летней жительницы наукограда, в результате чего задолженность по налогам погашена в полном объеме. В Восточном отделении судебных приставов г. Бийска и Бийского района Главного управления ФССП России по Алтайскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с местной жительницы задолженности по налогам более 100 тыс. рублей.
После ареста внедорожника бийчанка погасила долги по налогам.
Судебный пристав надлежащим образом уведомил женщину о возбуждении исполнительного производства, однако та в срок для добровольного исполнения задолженность не погасила. Чтобы побудить гражданку к выплате задолженности, судебный пристав составил акт описи (ареста)  автомобиля INFINITIFX35, принадлежащего должнице. Чтобы не лишиться автомобиля, женщина погасила долг в полном объеме.
Судебные приставы Алтайского края напоминают, что проверить себя на наличие задолженности можно с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте ведомства или портале Госуслуг.