Судебные приставы пополнили лабораторию «Музей природы» Алтайского государственного университета новым уникальным экспонатом.
Судебные приставы передали чехлы рогов краснокнижного горного барана в «Музей природы» Алтайского госуниверситета.
Постановлением Мирового судьи судебного участка Красногорского района Алтайского края, за незаконное хранение двух чехлов от рогов архара, занесенного в Красную книгу Российской Федерации,  местный житель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.35 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде административного штрафа 2500 рублей с конфискацией дериватов (частей) алтайского горного барана в виде двух рогов.
В ходе исполнительных действий судебными приставами-исполнителями отделения судебных приставов Индустриального района г. Барнаула чехлы от рогов барана были изъяты и переданы по решению Федеральной службы по надзору в сфере Природопользования в лабораторию «Музей природы» Алтайского государственного университета.