Исправительные работы как мотиватор выплат алиментов на содержание ребенка

После исправительных работ 40-летняя жительница Волчихинского района устроилась работать на местное предприятие и начала выплачивать денежные средства на содержание дочери.
Исправительные работы как мотиватор выплат алиментов на содержание ребенка.
Исполнительное производство в отношении местной жительницы находилось в отделении судебных приставов Волчихинского района Главного управления ФССП России по Алтайскому краю в пользу КГБУ «Волчихинский центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей».
Женщина вела асоциальный образ жизни и нигде не работала. Задолженность по алиментным обязательствам составила более 350 тыс. рублей. В связи с чем, судебным приставом-исполнителем были применены меры административного воздействия в части привлечения к административной ответственности  по  ч. 1  ст. 5.35.1  КоАП РФ (Неуплата средств на  содержание детей или нетрудоспособных родителей) с  назначением наказания в  виде 50  часов обязательных работ.
Данная мера не побудила гражданку к трудоустройству и оплате алиментов.В результате, нерадивая мать признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (Неуплата средств на  содержание детей или нетрудоспособных родителей) на основании приговора Волчихинского районного суда, последней назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца.
После отбытия наказания должница встала на путь исправления, трудоустроилась и начала выплачивать алименты.