Вступило в законную силу решение Железнодорожного районного суда г. Барнаула, которым удовлетворен иск прокурора Усть-Калманского района о включении жительницы с. Усть-Калманка в список детей-сирот, подлежащих обеспечению жилыми помещениями

Автор: Помощник прокурора района К...
Вступившим в законную силу решением Железнодорожного районного суда г.Барнаула удовлетворены исковые требования прокурора Усть-Калманского района к Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, действия которого привели к нарушению жилищных прав гражданина.
 Возложена обязанность включить жительницу  с. Усть-Калманка в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями.
 В ходе рассмотрения дела судом установлено, что администрация Центрального района г. Барнаула не исполнила свою обязанность, до 01.01.2013 не направила сведения об истце в уполномоченный орган исполнительной власти Алтайского края в сфере жилищно-коммунального хозяйства для включения ее в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, в то время как истец добросовестно полагала, что поставлена на такой учет органами местного самоуправления.
 При данных обстоятельствах суд пришел к выводу об обоснованности заявленных прокурором района требований.