Проведена проверка в сельской амбулатории

Автор: Прокурор района советник юс...
Проведенной в октябре текущего года проверкой во врачебной амбулатории с. Чарышское Усть-Калманского района вскрыты факты нарушения законодательства о пожарной безопасности и санитарного законодательства. В частности ответственными лицами не соблюдались обязательные требования к эксплуатации эвакуационного выхода из помещения, а также в части хранения медицинских отходов соответствующего класса опасности.
Прокуратурой района приняты меры к устранению выявленных нарушений, в отношении виновного лица возбуждена дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 и 20.4 КоАП РФ.
Устранение нарушений закона находится на контроле.