Автор: Помощник прокурора района В...
С 1 января 2024 года, на территории Алтайского края постановлением Правительства Алтайского края от 12.10.2023 № 378, установлен предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств:
транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более 8 мест для сидения, - легковые автомобили -1022 руб.; транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает 5 тонн - 1749 руб.; транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу не более 3,5 тонны, - 1118 руб.; мототранспортные средства - 359 руб.; транспортные средства для перевозки опасных грузов - 1467 руб.