Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по факту повторного управления автомобилем лицом, не имеющим такого права

Автор: Прокурор Усть-Калманского р...
Прокурором Усть-Калманского района в суд направлено уголовное дело по обвинению местной жительницы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.3 УК РФ (управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Органом предварительного расследования она обвиняется в том, что при отсутствии права управления транспортным средство, в третий раз управляла автомобилем, чем подвергала опасности участников дорожного движения.
В ходе дознания на автомобиль, принадлежащей преступнице был наложен арест с целью дальнейшего решения вопроса о его конфискации в доход государства.
Окончательная оценка действиям обвиняемой, также вопрос о конфискации автомобиля будет решен судом при вынесении итогового решения.