Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по факту домашнего насилия

Автор: Прокурор Усть-Калманского р...
Прокурором Усть-Калманского района утвержден обвинительный акт по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 116.1 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия)
Органом предварительного расследования местный житель, имеющий не погашенную судимость за совершение преступления с применением насилия, обвиняется в нанесении побоев, причинивших физическую боль своей сожительнице в ходе бытового конфликта.
Окончательная оценка действиям обвиняемого будет дана судом, однако, с учетом обстоятельств дела, стороной обвинения будет поставлен вопрос об отмене условного осуждения и направления обвиняемого в места лишения свободы с целью предупреждения повторных конфликтов с применением насилия.