Рассмотрено уголовного дела о разбое

Автор: Помощник прокурора района К...
Приговором Усть-Калманского районного суда к реальному лишению свободы осужден местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ.
Установлено, что в сентябре 2022 года в ночное время осужденный проник в квартиру местной жительницы с целью хищения, стал требовать у последней денежные средства. Услышав отказ в передаче денежных средств, осужденный нанес один удар ножом в левую часть шеи потерпевшей, тем самым причинив легкий вред здоровью, после чего скрылся с места совершения преступления, похитив продукты питания.
За совершенное преступление, приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.