Рассмотрено уголовного дела о причинении смерти по неосторожности

Автор: Помощник прокурора района К...
Приговором Усть-Калманского районного суда к исправительным работам осуждена местная жительница за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.
Установлено, что в октябре 2022 года в вечернее время осужденная оставила без присмотра своего малолетнего ребенка, который опрокинул на себя чайник с горячей водой, им был получен термический ожег около 50% поверхности тела. В результате преступной небрежности, осужденная своевременно не обратилась за квалифицированной медицинской помощью, и ребенок от полученной травмы скончался.
За совершенное преступление, приговором суда женщине назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы.
Приговор вступил в законную силу.