Незаконные тарифы

Автор: Заместитель прокурора район...
Усть-Калманским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора к ресурсоснабжающей организации, возложена обязанность обеспечить установление тарифа на теплоснабжение в соответствии с требованиями действующего законодательства.
  Прокуратурой установлено, что организация ЖКХ в нарушение требований законодательства о тарифном регулировании самостоятельно рассчитала плату за услуги теплоснабжения и взимала ее с граждан, в то время как полномочиями по установлению тарифа наделен только специализированный орган - Управление Алтайского края по регулированию цен и тарифов. В настоящий момент решение суда находится на исполнении, готовятся документы на утверждение тарифа.