Что такое дактилоскопия?

Автор: Мерклингер О.Н.
Дактилоскопия – метод, который позволяет идентифицировать человека по отпечаткам пальцев ( в том числе, по отпечаткам ладоней рук). Еще в 1 тыс. до н.э. в Китае и Вавилоне существовали представления об уникальности отпечатков пальцев каждого человека. Оттиски пальцев делали на глиняных табличках и печатях, а в Персии в ХIVвеке отпечатками пальцев «подписывали» различные государственные документы.

В России для большинства граждан государственная дактилоскопическая регистрация является добровольной, и к тому же бесплатной. Ее используют повсеместно правоохранительные органы для:
- розыска пропавших без вести граждан;
- установления личности по неопознанным трупам;
- установления/подтверждения личности граждан;
-предупреждения, раскрытия и расследования преступлений и административных правонарушения.
Во время дактилоскопии важно получить четкие отпечатки. Отпечатки пальцев можно получить как с помощью краски, так и с помощью специального сканера, который позволяет мгновенно считывать отпечатки.
Чтобы пройти дактилоскопическую регистрацию, Вам нужно обратиться в миграционный пункт МО МВД России «Усть-Калманский» с документом, удостоверяющим личность (паспорт, свидетельство о рождении) и написать заявление на специальном бланке.
ПОНЕДЕЛЬНИК – С 09-00 до 15-00 час.
ВТОРНИК – С 10-00 до 19-00 час.
СРЕДА – с 09-00 до 13-00 час.
ЧЕТВЕРГ – с 10-00 до 19-00 час.
ПЯТНИЦА – с 09-00 до 15-00 час.
СУББОТА – с 09-00 до 13-00 час.
(1 и 3 СУББОТА МЕСЯЦА)
Перерыв : С 13 ДО 13 час. 45 мин.
Выходной: ВОСКРЕСЕНЬЕ
2 и 4 СУББОТА МЕСЯЦА
Контактные телефоны:
8(38599) 22-6-23
8(38599) 22-4-33
Откатать пальчики можно даже у детей с шести лет.
Помните, что, пройдя дактилоскопическую регистрацию, Вы помогаете себе и своим близким. Мы рады будем помочь, если Вы откликнитесь на наш призыв!

Начальник миграционного пункта
МО МВД России «Усть-Калманский»
Мерклингер О.Н.