Главное Управление МЧС России по Алтайскому краю

mchs@22.mchs.gov.ru

Лента новостей и публикации

Безопасность 30 марта, 09:18

Ежегодно весенний период приносит с собой различные стихийные бедствия в виде подтоплений или пожаров. С установлением теплой погоды происходит осложнение обстановки с пожарами, что в первую очередь связано с возникновением пожаров от возгорания сухой прошлогодней растительности, сжигания мусора. Апрель и май, традиционно очень неблагополучные месяцы по количеству пожаров и травмированных на них людей. Люди начинают сжигать мусор или сухую траву, не учитывая погодные условия, направление и силу ветра, близость построек. В итоге огонь выходит из-под контроля, выгорают целые улицы жилых домов и хозяйственных построек. Люди в панике пытаются тушить огонь, получают ожоги, и даже, к сожалению, бывают смертельные случаи.
Безопасность 13 февраля, 12:34

Неосторожность или небрежность при курении – является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых являются сами люди, пренебрегая простыми правилами пожарной безопасности.