Компенсация на оплату угля, дров 2024 года

Для жителей Усть-Калманского района продолжает действовать компенсация на оплату твердого топлива (уголь, дрова)!

Правом на компенсацию могут воспользоваться все граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в жилом помещении с печным отоплением, расположенном на территории Усть-Калманского района Алтайского края, являющиеся собственниками или нанимателями жилого помещения (части жилого помещения). Таким правом обладают и лица, зарегистрированные в соответствующем жилом помещении, приобретающие уголь и дрова с целью печного отопления.
Если право собственности на жилой дом с печным отоплением не зарегистрировано, то нужно предоставить правоустанавливающий документ на жилое помещение с информацией о его площади и (или) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор приватизации, договор купли-продажи, техпаспорт, договор найма и т.д.).

Документы для выплаты компенсации подаются гражданами в Усть-Калманский филиал КАУ МФЦ Алтайского края, по адресу: с. Усть-Калманка, ул. Ленина, 41.

Жители Усть-Калманского района, для получения компенсации могут обратиться в Усть-Калманский филиал КАУ «МФЦ Алтайского края» по адресу с. Усть-Калманка, ул. Ленина, 41, телефон для записи: 21 5 34 со следующим пакетом документов:
- паспорт;
- СНИЛС;
- заявление о назначении компенсации;
- документ подтверждающий право собственности на жилое помещение, правоустанавливающие документы на жилое помещение, и (или) документы, подтверждающие права пользования жилым помещением;
- реквизиты счета в кредитной организации для перечисления компенсации;
- платежные документы с расшифровкой наименования марки угля, подтверждающие факт оплаты в расчетном месяце твердого топлива (угля), с детализацией его цены и объема (в случае оформления компенсации на покупку угля);
- платежные документы, подтверждающие факт оплаты в расчетном месяце твердого топлива (дров), с детализацией его цены и объема (в случае оформления компенсации на покупку дров).