В Алтайском крае наградили победителей и призеров краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

Торжественная церемония прошла 18 ноября в Правительстве Алтайского края с участием заместителя Председателя Правительства, министра экономического развития Анатолия Нагорнова, руководителей органов власти, краевых объединений работодателей, представителей Алтайского краевого союза организаций профсоюзов.
На торжественной церемонии вручены награды директору КГБПОУ «Усть-Калманский лицей профессионального образования»  Коротову Виктору Григорьевичу. Учреждение заняло 1 место  в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях непроизводственной сферы» и директору МБУДО «Центр детского творчества Усть-Калманского района Алтайского края» Дорохиной Юлии Викторовне. Учреждение заняло 2 место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы».
Также на церемонии вручена награда Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» директору ООО «Агро-Восточный» Усть-Калманского района Евгению Малышеву. Предприятие заняло 1 место в номинации «Малая организация высокой социальной эффективности». Хозяйство создает комфортную среду для своих сотрудников и жителей района. Работникам компенсируются расходы на санаторно-курортное лечение, производятся единовременные выплаты на хозяйственное обзаведение, реализуется программа обеспечения.