Отделение лицензионно-разрешительной работы

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Краснощековскому, Курьинскому, Усть-Калманскому, Чарышскому, Шипуновскому районам Управления Росгвардии по Алтайскому краю

Телефон: 8 (38599) 22-543

658150, Алтайский край, Усть-Калманский район, село Усть-Калманка, улица Горького, 47

Лента новостей и публикации

14 марта 2024, 07:59
Правительство Алтайского края в своем Постановлении № 172 от 25 мая 2023 года «Об утверждении размеров денежного вознаграждения за добровольно сданное незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства» установило новые суммы выплат из краевого бюджета за добровольно сданное незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, которые более чем в два раза превышают предыдущие размеры денежного вознаграждения, установленные Постановлением Администрации Алтайского края № 336 от 26.06.2012 года.
28 февраля 2024, 07:56
Правительство Алтайского края в своем Постановлении № 160 от 05 мая 2019 года «Об утверждении размеров денежного вознаграждения за добровольно сданное незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства» установило новые суммы выплат из краевого бюджета за добровольно сданное незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы, которые в полтора раза превышают предыдущие размеры денежного вознаграждения, установленные Постановлением Администрации Алтайского края № 336 от 26.06.2012 года.
22 января 2024, 06:15
22 января 2024, 05:58
До 1969 года в СССР отсутствовал единый подход к организационному обеспечению разрешительной системы органов внутренних дел. Будучи традиционно возложенной на аппарат полиции, эта работа в республиканских МВД наиболее часто организовывалась подразделениями оперативной службы, уголовного розыска  Приказом МВД СССР от 12 февраля 1969 года № 054 в Управлении административной службы милиции Министерства внутренних дел СССР был образован отдел, на который возлагались функции по осуществлению разрешительной работы по контролю над оборотом оружия и других опасных предметов и веществ с особым режимом пользования. Этот день в настоящее время является Днем создания подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД.
24 мая 2022, 11:20