Налоговая инспекция

Телефон: 8 (3854) 43-82-56; Факс: 8 (3854) 34-41-95

659305, г. Бийск, пер. Мартьянова, 59/1

r2204@tax.gov.ru

Инспекция обслуживает налогоплательщиков городов Бийска, Белокурихи, Алейска, Рубцовска, Горняка, Змеиногорска, районов Бийского, Зонального, Солтонского, Красногорского, Целинного, Ельцовского, Алтайского, Солонешенского, Петропавловского, Советского, Смоленского, Быстроистокского, Алейского, Топчихинского, Калманского, Шипуновского, Чарышского, Усть-Пристанского, Усть-Калманского, Поспелихинского, Новичихинского, Рубцовского, Егорьевского, Локтевского, Угловского, Змеиногорского, Третьяковского, Краснощековского, Курьинского.

Межрайонная ИФНС России No 1 по Алтайскому краю приглашает граждан подписаться на официальные страницы в социальных сетях «Вконтакте» (https://m.vk.com/mifns_0122) и «Одноклассники» (https://ok.ru/group/70000003702241/topic/156409771190497), чтобы всегда быть в курсе проводимых мероприятий, оперативно узнавать об изменениях налогового законодательства, получать напоминания о приближении срока сдачи отчетности и уплаты налогов, а также знакомиться с полезными сервисами ФНС России.

Лента новостей и публикации

26 марта 2024, 13:22
Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю приглашает налогоплательщиков принять участие в вебинаре по следующим темам: - Выдача КЭП, использование электронных доверенностей. - Администрирование правил КИК. - Актуальные вопросы по государственной регистрации и учету налогоплательщиков.
День открытых дверей для физических лиц пройдет 28 марта с 9:00 до 20:00 по адресам: - г. Бийск, пер. Романа Гилева, 5; - г. Белокуриха, ул. Рябиновая, 26; - г. Алейск, ул. В. Олешко, 57; - г. Рубцовск, ул. Октябрьская, 64.
Ключевая задача проекта – побудить бизнес соблюдать законодательство о применении контрольно-кассовой техники, выдавать потребителю кассовые чеки, обеспечив, тем самым, честные конкурентные условия для всех представителей бизнеса, полноту уплаты налогов в бюджет и защиту потребительских прав граждан.
20 декабря 2023, 11:25
Срок уплаты налога на имущество, землю и транспорт для физических лиц за 2022 год истек 1 декабря. Начиная со 2 декабря налогоплательщикам, не уплатившим имущественные налоги, за каждый день просрочки начисляются пени. Чтобы избежать неприятных сюрпризов на новогодние праздники, необходимо заранее проверить наличие налоговой задолженности и погасить ее в добровольном порядке до конца года.
15 декабря 2023, 12:14
В рамках мероприятия сотрудники налоговой службы проверят наличие задолженности и распечатают квитанцию на оплату, расскажут о порядке исчисления имущественных налогов физических лиц, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
08 декабря 2023, 07:31
В целях комфортного перехода на единый налоговый счет в течение 2023 года юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям была предоставлена возможность выбора способа оплаты:
10 ноября 2023, 10:04
Завершилась рассылка уведомлений на уплату жителями Алтайского края налогов на землю, транспорт и имущество за 2022 год. Налоговые уведомления направлены всем собственникам имущества почтовым отправлением по месту прописки или выгружены в сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru). Исключение составляют налогоплательщики с исчисленной суммой налога менее 100 рублей. Уведомления, выгруженные в электронном виде, не дублируются почтовым сообщением.
24 августа 2023, 11:50
Актуальный справочник доступен на официальном сайте ФНС России в разделе «Контакты»